Евгений Березовский стал первым заместителем председателя правления Дельта Банка

Экс-зампред Ощадбанка перешел в банк Лагуна чтобы развивать работу с корпоративными клиентами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Евгений Березовский назначен первым заместителем главы правления Дельта Банка. Об этом Березовский сообщил в интервью Delo.UA.

По словам нового зампреда, его основным направлением будет работа с корпоративными клиентами банка. При этом он отметил, что война на востоке усложняет прогнозирование в этом сегменте, и многие проблемы станут видны только в конце года.

Березовский заверил, что конфликтов с руководством Ощадбанка у него не было, а причиной перехода в Дельта Банк стало желание работать в коммерческом, а не государственном банке.

Напомним, наблюдательный совет ПАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк) решил освободить с 26 сентября с должности первого заместителя председателя правления Евгения Березовского.

Дельта Банк основан в 2006 году. Крупнейшими его акционерами по итогам второго квартала 2014 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%). По размеру регулятивного капитала и активов банк Дельта Банк относится к 1 группе. На 1 июля 2014 активы банка составляли 61,5 млрд грн.