Бизнесмен Хмельницкий просит НКЦБФР согласовать покупку 55% КУА "Авалон"

Бизнесмен Василий Хмельницкий обратился в НКЦБФР за получением согласования на опосредованное приобретение 55,15% в ООО "Компания по управлению активами "Авалон"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бизнесмен, первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Василий Хмельницкий обратился в НКЦБФР за получением согласования на приобретение опосредованного участия в размере 55,15% в ООО "Компания по управлению активами "Авалон".

Как сообщили в НКЦБФР, комиссия временно отказала в таком согласовании из-за неполноты предоставленной информации и повторно рассмотрит заявление после получения необходимых документов.

По данным Национального банка, по состоянию на 8 июня 2015 года собственниками ООО "КУА "Авалон" были ООО "Интер-Инвест" — 69,765% и Traylory Ventures Limited — 30,235%.

Хмельницкому в этих компаниях принадлежало, соответственно, 70% и 100%. Владельцем еще 30% в "Интер-Инвест" выступал его бизнес-партнер Андрей Иванов.

В госреестре конечными бенефициарами этой КУА с уставным капиталом 7,17 млн грн также указаны Хмельницкий и Иванов.

Чистый доход КУА "Авалон" в 2014 году вырос на 3,8% — до 2,27 млн грн, тогда как чистый убыток уменьшился в 2,1 раза — до 0,06 млн грн.

На конец 2014 года в управлении КУА находились паевые венчурные фонды "Троянда" и "Левобережье".