"Дельта Банк" раскрыл информацию о счетах невестки Гонтаревой

По инициативе невестки Гонтаревой "Дельта Банк" опубликовал информацию о средствах, которые она хранила на счетах в банке

На время введения временной администрации в "Дельта Банке" на счетах невестки главы НБУ Валерии Гонтаревой хранилось 169,9 тыс. грн. Об этом сообщается на сайте банка.

Как отмечается в сообщении, к уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию Дельта Банка обратилась невестка глава НБУ с предложением обнародовать информацию о ее средствах, которые были размещены в этом банке.

"Это связано с тем, что в последнее время в соцсетях и СМИ появилась искаженная информация по этому поводу", — говорится в сообщении.

По состоянию на 03.03.2014 (за год до введения временной администрации в АО "Дельта Банк") на имя Гонтаревой Валерии Владиславовны было открыто 5 банковских счетов в национальной и иностранной валютах (в том числе 4 текущих счета и 1 депозитный счет).

Общая сумма средств, поступившая на указанные счета Гонтаревой В.В. после открытия счетов, составила 406,0 тыс. грн.

По состоянию на 03.03.2015 (день введения временной администрации в АО "Дельта Банк") остаток средств на счетах Гонтаревой В.В. составил 169,9 тыс. грн и подпадает под сумму возмещения Фондом.