Deutsche Bank устанавливал слежку за сотрудниками

Немецкая прокуратура проверяет Deutsche Bank на предмет слежки за сотрудниками. Его теперешнее руководство было вынуждено обратиться в прокуратуру, так как стало известно, что охрана банка вела наблюдения за некоторыми представителями наблюдательного сове

Немецкая прокуратура проверяет Deutsche Bank на предмет слежки за сотрудниками. Его теперешнее руководство было вынуждено обратиться в прокуратуру, так как стало известно, что охрана банка вела наблюдения за некоторыми представителями наблюдательного совета.

Читайте также: Дочка немецкого Deutsche Bank вышла на украинский рынок>>>

Отдел по защите личных данных банка обратился в прокуратуру с просьбой разобраться, действительно ли в Deutsche Bank дошло до шпионажа за работниками, пишет "Financial Times". Два месяца назад банк был вынужден обратиться в юридическую фирму для того, чтобы та расследовала деятельность отдела безопасности DB в предыдущих годах. Есть подозрения, что отдел безопасности собирал компромат на представителей наблюдательного совета.

Deutsche Bank уже признал, что в 2001 году использовал услуги детективов для слежки за Геральдом Херрманом, представителем профсоюза в наблюдательном совете. Руководство банка объяснило это тем, что Херрмана подозревали в распространении информации о деятельности банка, и принесло официальные извинения за организованную восемь лет назад слежку. Есть данные о том, что банк организовывал наблюдения за другими работниками, но руководство Deutsche Bank официально это не признает.

На время проводимого расследования юридической фирмой Cleary Gottlieb Steen & Hamilton, нанятой банком, в отпуск был отправлен Рафаэль Шенц, ответственный за безопасность финучреждения на территории Германии.

В данный момент Deutsche Bank отказался давать какие-либо комментарии на эту тему, заявив только, что личная информация клиентов никогда не подвергалась риску. Между тем возникший скандал может существенно навредить репутации банка.

Читайте также:

Deutsche Bank на 60% урежет бонусы своим служащим

Deutsche Bank понес убытки в 3,9 млрд евро