ФГВФЛ начнет выплаты вкладчикам Укрпрофбанка и "Национального кредита" с 3 сентября

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начнет выплаты вкладчикам Украинского профессионального банка и банка "Национальный кредит" с 3 сентября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начнет выплаты вкладчикам Украинского профессионального банка и банка "Национальный кредит" с 3 сентября.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Выплаты вкладчикам Укрпрофбанка будут осуществляться через отделения Альфа-Банка Украина и Кредобанка, а вкладчикам "Национального кредита" — через отделения Альфа-Банка Украина.

Период проведения выплат — с 3 сентября по 13 октября 2015 года включительно.

Максимальная сумма выплат — 200 тыс. грн на одного вкладчика.

Выплаты вкладчикам, не обратившимся в банк-агент Фонда в указанные сроки будут осуществляться по индивидуальным письменным обращениям в адрес Фонда.

Как сообщалось ранее, 28 августа НБУ решил ликвидировать Укрпрофбанк и банк "Национальный кредит".

ФГВФЛ ввел временную администрацию в Укрпрофбанк на период с 29 мая до 28 августа, а в "Национальный кредит" — с 8 июня до 7 сентября.

Укрпрофбанк основан в 1992 году. Крупнейшим его акционером с долей 95,39% по состоянию на 1 апреля 2015 года (опосредованно, через ООО "Украинский инвестиционно-финансовый альянс", ООО "Еврофинанс" и панамскую компанию Lanex.Inc.) был Евгений Балушка.

Банк "Национальный кредит" основан в 1996 году. Его крупнейшим акционером на 1 апреля 2015 года являлся Андрей Онистрат (30,44%).