ФГВФЛ продаст принадлежащую банку "Форум" киевскую гостиницу "Баккара"

Фонд гарантирования вкладов продаст принадлежащую банку "Форум" киевскую гостиницу "Баккара"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в рамках реализации активов банка "Форум" намерен выставить на продажу на открытом аукционе гостиницу "Баккара".

Согласно сообщению, опубликованному в издании "Голос Украины", онлайн-аукцион по продаже гостиницы "Баккара" пройдет 23 ноября 2015 года, а его организатором выступит ООО "Самсон" (Киев).

По данным фонда, начальная цена гостиницы составит 48,063 млн грн, шаг аукциона — 2% начальной цены. Кроме того, участникам аукциона необходимо будет уплатить регистрационный взнос в размере 100 грн, а также гарантийный взнос в размере 10% начальной цены лота. Прием заявок на участие в онлайн-аукционе осуществляется на веб-сайте torgi.samson.com.ua до 20 ноября 2015 года.

Гостиница "Баккара" находится на балансе ликвидируемого банка "Форум", однако была передана в ипотеку банку "ВТБ", который подтвердил согласие на ее реализацию посредством проведения открытых торгов.

Гостиница "Баккара" расположена в Киеве на Днепре в районе северо-западной части Венецианского острова и является первым проектом сети ресторанов "Козырная карта" в сфере гостиничного бизнеса.

В гостинице расположены 200 номеров класса от "стандарт" до "люкс", конференц-зал на 100 участников площадью 105 кв. м и переговорная комната на 20-30 участников площадью 52 кв. м.

Также на территории гостиницы находятся охраняемый паркинг, ресторан европейской и украинской кухни на 200 гостей, круглосуточный лобби-бар, летняя терраса и беседки, а также ночной клуб.