Фонд гарантирования вкладов продаст долг, обеспеченный заводом по производству строительных материалов

ФГВФЛ продает права требования по долгу в 31,040 млн грн, который обеспечен заводом по производству строительных материалов для крыш и фасадов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитному договору юридического лица, в обеспечение которого передан действующий завод по производству строительных материалов для крыш и фасадов.

"Несмотря на то, что сумма долговых обязательств превысила 31,040 млн грн, компания-заемщик сегодня остается одним из крупнейших в Украине производителей и поставщиков отделочных материалов для крыш и фасадов. Сеть реализации компании состоит из 30 филиалов и отделений. При этом два филиала размещаются в Казахстане и Молдове. Количество авторизованных партнеров превышает 200 компаний", — сообщает Фонд гарантирования.

Мощности должника — два завода по производству стройматериалов, располагаются в Западной и Центральной Украине. Один из них — завод в г. Белая Церковь Киевской области — активы которого переданы в обеспечение по кредитному договору. В залоге банка находятся два здания нежилого назначения площадью 4 326,8 м2 и 3 568,2 м2, и пять автоматических линий для изготовления строительных материалов для крыш и фасадов.

Среди них — автоматические линии для профилирования листового металла для изготовления металлочерепицы и трапецеидального профиля, линия для геометрического раскроя (линии резки) листового металла, линия для производства сэндвич-панелей и т.д.

Как отмечается, переданное в обеспечение кредита имущество покрывает задолженность по договору.

Выставленный на продажу актив находится на балансе банка "Форум", аукцион по продаже объекта состоится 10 августа на электронной площадке СЕТАМ.