Госрегуляторная служба отложила принятие решения по апелляции ПФТС на отзыв лицензии

Экспертно-апелляционный совет при Государственной регуляторной службе 24 ноября отложил принятие решения по апелляции ПФТС на отзыв лицензии биржи Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку

Экспертно-апелляционный совет при Государственной регуляторной службе 24 ноября отложил принятие решения по апелляции ПФТС на отзыв лицензии биржи Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Об этом говорится в сообщении ПФТС.

"24 ноября 2015 года Экспертно-апелляционный совет при Государственной регуляторной службе рассмотрел апелляционную жалобу ПАО "Фондовая биржа ПФТС" на решение НКЦБФР от 06.10.2015 об аннулировании лицензии биржи. Члены Экспертно-апелляционного совета пришли к выводу о необходимости перенести принятие решения", — отмечается в сообщении.

О новой дате рассмотрения апелляции будет сообщено дополнительно.

В соответствии с частью 9 статьи 16 закона "О лицензировании видов хозяйственной деятельности", рассмотрение апелляции Государственной регуляторной службой автоматически приостанавливает действие решения НКЦБФР об аннулировании лицензии биржи.

Таким образом, решение НКЦБФР не вступило в силу. Биржа будет работать в штатном режиме и продолжать выполнять свои обязательства перед контрагентами по заключенным договорам.

Как сообщалось, 6 октября НКЦБФР приняла решение об аннулировании лицензии ПФТС на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке.

После этого биржа обратилась с апелляцией на данное решение комиссии в экспертно-апелляционный совет по вопросам лицензирования при Государственной регуляторной службе.