"Кредит-Рейтинг" подтвердил рейтинг надежности депозитов ПУМБа на "пятерку"

Подтверждение рейтинга состоялось в конце декабря. Рейтинг отображает долгосрочную финансовую стойкость банка и надежность депозитных программ

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) подтвердило рейтинг надежности банковских депозитов входящего в группу крупнейших Первого украинского международного банка (ПУМБ) на уровне "5" (наивысшая надежность депозита).

Подтверждение рейтинга состоялось в конце декабря.

Он отображает долгосрочную финансовую стойкость банка и надежность депозитных программ, которые характеризуют учреждение как способное своевременно и в полном объеме проводить выплаты по депозитам.

Определение рейтинга надежности осуществляется по специально разработанной рейтинговой шкале и характеризует уровень относительной надежности депозита в банке по сравнению с вкладами в других украинских банках.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 1 октября активы банка составили 34 959,1 млн гривень, кредиты и задолженность клиентов — 18 612,8 млн гривень, собственный капитал — 4 531,3 млн гривень.
За 9 месяцев 2013 года получил прибыль 302,135 млн гривень, 2012 год ПУМБ закончил с чистой прибылью 271,199 млн гривень.

92,24% ПУМБа владеет компания "СКМ Финанс".

"СКМ Финанс" является дочерней компанией System Capital Management и специализируется на управлении финансовыми институтами.