Нацкомфинуслуг Украины возглавил Борис Визиров

С июня 2012-го кандидат наук по госуправлению Борис Визиров руководил МТСБУ, пока безуспешно инициировавшим увеличение стоимости ОСАГО

Указом №125/2013 президент Украины Виктор Янукович освободил Андрея Стасевского от должности председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг. А президентским указом №126/2013 на соответствующий пост назначен Борис Йосифович Визиров. Оба документа датируются 12 марта 2013 года и обнародованы на официальном сайте главы государства.

По информации открытых источников, Борис Визиров имеет многолетний опыт работы в налоговой службе. До назначения — с июня 2012-го — возглавлял Моторное (транспортное) страховое бюро Украины, на сайте которого был представлен как кандидат наук по государственному управлению.

Напомним, что МТСБУ является единым объединением страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств за ущерб, причиненный третьим лицам.

26 февраля Нацкомфинуслуг отклонила предложения МТСБУ касательно резкого увеличения стоимости ОСАГО в Украине.