НБУ не стал убирать своего человека из Инпромбанка

Национальный банк Украины пролонгировал действие временной администрации в 108-м по размеру активов Инпромбанке на два месяца
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный банк Украины продлил работу временной администрации в харьковском Инпромбанке до 1 ноября текущего года. Об этом регулятор сообщил в своем письме (есть в распоряжении "Дела").

«Генеральный департамент банковского надзора НБУ сообщает, что согласно постановлению правления Нацбанка от 1 сентября 2011 года № 304, в Инпромбанке продлено действие временной администрации и полномочия физлица - независимого эксперта Богатырева Сергея Анатольевича сроком на два месяца – до 1 ноября 2011 года», – говорится в письме.

На период временного отсутствия временного администратора Инпромбанка исполнять его обязанности будет Александр Смолянинов.

Как сообщало «Дело», в конце июля Нацбанк продлил временную администрацию в банке «Столица», основным акционером которого является объявленный в международный розыск киевский бизнесмен Валентин Исак.

Функции временного администратора, как и ранее, будет выполнять служащий Национального банка Евгений Куно, а в случае его отсутствия – Сергей Онищенко.