НБУ определился с новым директором экономического департамента

Национальный банк назначил директором генерального экономического департамента и членом правления Александра Петрика
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Назначение состоялось 18 сентября. До этого вакансия была открытой в течение нескольких недель. Напомним, что в конце августа от выполнения обязанностей на данной должности был освобожден Игорь Шумило. Официальная причина — в связи с выходом на пенсию. Неофициальная, как сообщали некоторые СМИ, — пессимистический прогноз по экономике Украины, не совпавший с позициями правительства.

Что касается нового руководителя экономического департамента, то он имеет солидный опыт работы в НБУ. С 1991 года Петрик работал в центробанке на должностях: начальника отдела прогнозирования и перспективных исследований; заместителя директора экономического департамента; директора департамента экономического анализа, исследований и прогнозирования; заместителя директора гендепартамента — директора департамента экономического анализа и прогнозирования генерального экономического департамента.