НБУ решил ликвидировать Интеграл-банк

Национальный банк 25 ноября принял решение об отзыве лицензии и ликвидации Интеграл-банка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный банк 25 ноября принял постановление №816 об отзыве лицензии и ликвидации Интеграл-банка.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

По информации НБУ, Интеграл-банк был признан проблемным еще в августе 2015 года из-за невыполнения обязательств перед вкладчиками и кредиторами. После отнесения банка к категории проблемных были установлены факты неотображения в бухучете клиентских документов, не выполненных в установленный срок. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме требования вкладчиков и кредиторов.

Владельцы существенного участия не приняли меры по оказанию банку финансовой поддержки.

С учетом этого 15 сентября НБУ принял решение об отнесении Интеграл-банка к категории неплатежеспособных. После этого Фонд гарантирования вкладов ввел в данное финучреждение временную администрацию.

Как сообщалось, Интеграл-банк основан в 1994 году. Крупнейшими его акционерами на 8 июня 2015 года являлись Кирилл Торишний (18,93%) и ООО "Инвестиционно-торговый союз" (29,64%). При этом Торишний является владельцем 100% "Инвестиционно-торгового союза".