НБУ согласовал назначение председателем правления УкрСиббанка Дюмеля

Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора за деятельностью платежных систем НБУ 2 октября согласовал кандидатуру Филиппа Дюмеля на должность председателя правления УкрСиббанка

Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора за деятельностью платежных систем НБУ 2 октября согласовал кандидатуру Филиппа Дюмеля на должность председателя правления УкрСиббанка.

Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации НКЦБФР.

"(Кадровое назначение осуществлено) на основании решения комитета по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора за деятельностью платежных систем НБУ от 2 октября 2015 года №470 о согласовании Филиппа Бернара Дюмеля на должности председателя правления", — отмечается в сообщении.

Наблюдательный совет УкрСиббанка назначил Дюмеля председателем правления еще 23 марта нынешнего года, после чего ожидалось согласование его кандидатуры регулятором.

В этот период обязанности председателя правления УкрСиббанка исполнял Сергей Панов.

После согласования кандидатуры Дюмеля Нацбанком новый председатель правления приступил к обязанностям с 13 октября.

Как сообщалось ранее, 12 октября УкрСиббанк также назначил исполняющим обязанности заместителя председателя правления Дмитрия Цапенко.

84,99% акций УкрСиббанка принадлежит французскому BNP Paribas, а 15% — Европейскому банку реконструкции и развития.

По состоянию на 1 июля по размеру активов (35,699 млрд грн) УкрСиббанк занимал 11-е место среди 127 действовавших финучреждений.