НБУ согласовал назначение Шевченко на пост предправления Укргазбанка

Национальный банк согласовал назначение Кирилла Шевченко на должность председателя правления Укргазбанка

Национальный банк Украины согласовал назначение Кирилла Шевченко на должность председателя правления Укргазбанка. Соответствующее решение было принято комиссией Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем. Об этом сообщает пресс-служба Укргазбанка.

Напомним, что Кирилл Шевченко был избран среди 21 претендента по результатам первого в истории Украины открытого конкурса на замещение должности главы правления государственного банка.

Конкурс на замещение вакантной должности председателя правления Укргазбанка был объявлен 26 декабря 2014 года в рамках мероприятий по повышению эффективности управления государственными банками и усилению их финансовой состоятельности, проводимых правительством и Министерством финансов.

15 апреля 2015 года Кабинет министров Украины принял решение рекомендовать наблюдательному совету Укргазбанка утвердить в должности председателя правления банка исполняющего обязанности руководителя финучреждения Кирилла Шевченко. Такое решение правительство приняло по представлению министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и на основании решения комитета по назначениям, принятого на заседании комитета 10 апреля 2015 года.

Кирилл Шевченко имеет 20-летний опыт работы в банковской сфере, 15 из которых — на руководящих должностях. С 26 декабря 2014 года исполнял обязанности председателя правления Укргазбанка.