НКЦБФР применила санкции к 8 участникам рынка

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку за прошедшую неделю (8-12 февраля) применила санкции к 8 участникам фондового рынка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку за период с 8 по 12 февраля применила санкции к 8 участникам фондового рынка. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Санкции были применены к профессиональным участникам фондового рынка, эмитентам, юрлицам и физлицам. В том числе за невыполнение требований законодательства о ценных бумагах — к 3 участникам рынка; за неразмещение информации в базе комиссии — к 2 участникам рынка; за непредоставление информации в комиссию — к 1 участнику; за нарушение порядка подачи информации — к 2 участникам рынка.

За период с начала 2016 года по 12 февраля комиссия рассмотрела 64 дела о правонарушениях на рынке ценных бумаг, применила финансовые санкции за нарушения — к 52 участникам рынка на сумму 1,257 млн грн, вынесла 7 предупреждений, аннулировала 3 лицензии, закрыла 2 дела о правонарушениях, а также вынесла 36 распоряжений об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах.

Как сообщалось, за период с 4 по 16 января НКЦБФР приняла 25 постановлений о применении санкций к участникам рынка.