Одна из крупнейших сетей банкоматов перестанет работать (обновлено)

Сеть банкоматов "Атмосфера" прекращает существование
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 26 мая 2016 года объединенная сеть банкоматов "АТМоСфера" прекращает свое существование. Об этом говорится в сообщении на сайте "АТМоСферы".

"Несколько лет назад международные платежные системы предложили банкам возможность выпуска карточных продуктов, по которым плата за снятие наличных в банкоматах других банков в Украине была ощутимо снижена. Банки, в свою очередь, начали массово пользоваться этой возможностью и предлагать своим клиентам карточки, по которым снятие наличных в любом банкомате стало бесплатным или это взималась очень невысокая плата. Так необходимость искать банкомат своего банка или "своей" дружественной сети банкоматов начала исчезать для многих клиентов, и постепенно потребность в существовании объединенной сети становилась все меньше. А в этом году было принято решение о прекращении существования "АТМоСферы", — прокомментировал председатель правления Украинского процессингового центра (UPC) Антон Романчук.

Получить средства в банкоматной сети "АТМоСфера" с помощью платежных карт на льготных условиях сети можно до 25 мая включительно. После этого банкоматы сети продолжат работу как банкоматы отдельных банков.

Сайт atmosphere.net.ua будет доступен для пользователей до конца мая.

Сеть "АТМоСфера" была создана в 2005 году и объединяла около 2 тыс. банкоматов 22 банков.