Ощадбанк заявляет об информационных атаках против него

Такие действия, по данным финучреждения, осуществляются с целью дестабилизации его работы

Государственный Ощадный банк заявляет об информационных атаках против него с целью дестабилизации работы финучреждения.

Об этом сообщается на официальном сайте банка.

"В последнее время в соцсетях и в некоторых интернет-изданиях систематически появляются лживые сообщения, направленные на дискредитацию Ощадбанка. Они содержат откровенно неправдивую информацию и базируются на слухах и "анонимных" источниках. Более того, они имеют откровенно заказной характер и напоминают информационный терроризм", — подчеркивает госбанк.

По данным финучреждения, на днях была организована очередная информационная атака.

"У стен банка был организован псевдомитинг, на котором несколько так называемых активистов создавали картинку для определенных информационных ресурсов. Цель очевидна — дестабилизировать ситуацию, создать информационную волну лжи и клеветы", — говорится в сообщении.

Поводом для таких событий, как отмечает банк, стали обвинения в его адрес в продолжении работы на оккупированных территориях.

"Заявляю совершенно официально: ложь. Ощадбанк еще в ноябре прошлого года прекратил свою деятельность на этих территориях сразу после решения СНБО и перевел областные дирекции из Донецка в Краматорск, из Луганска в Северодонецк. Все. Точка", — подчеркнул председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

По данным банка, искусственно организованные информационные атаки в настоящее время продолжаются.

Как сообщалось ранее, 100% акций Ощадбанка находится в государственной собственности.

За 9 месяцев 2014 года Ощадбанк получил прибыль 550,899 млн гривень.