Полтавчанин похитил через банкоматы почти миллион гривен

В Полтавской области мужчина незаконно снял с банкоматов почти 1 млн. грн. Грабителя приговорили к семи с половиной годам заключения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Полтавский умелец, похитивший через банкоматы почти миллион гривен, приговорен к семи с половиной годам тюрьмы.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Полтавского областного управления милиции.

По их данным, мужчина провел 242 несанкционированные операции по снятию денег.

«Воспользовавшись сбоем специальной банковской программы, 32-летний житель Глобинского района в течение полумесяца совершил кражу денег из банкоматов на общую сумму 902,6 тыс. грн. в разных населенных пунктах области», – говорится в сообщении.

В результате таких действий злоумышленник совершил 242 несанкционированные операции по снятию наличных в Полтаве, Кременчуге, Глобино, Оржице, Лубнах, Хороле и Семеновке. Обнаружив недостачу, работники банка сразу обратились в милицию.

Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, милиционеры «вычислили» и задержали мужчину. Следственным управление УМВД Украины в Полтавской области относительно задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража в особо крупных размерах»).

Как сообщало "Дело", в июне этого года одно из отделений ПриватБанка в Николаеве подверглось необычному ограблению- 100 тыс. грн были украдены неизвестным злоумышленником в разгар рабочего дня через открытое окно финучреждения.