Попытка вооруженного ограбления отделения Правэкс-Банка в Киеве провалилась — банк

Грабитель скрылся с места преступления
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Неизвестный во вторник совершил неудачную попытку вооруженного ограбления одного из отделений Правэкс-Банка в Голосеевском районе Киева, сообщает банк.

"Произошла попытка ограбления. Но в результате профессионализма и подготовки сотрудников банка никто не пострадал, и деньги украдены не были", — приводится в заявлении финучреждения комментарий главы правления Тараса Кириченко.

Банк уточняет, что неизвестный, закрыв лицо шарфом, зашел в отделение и произвел выстрел по рекламному щиту. После этого он потребовал у сотрудников передать ему все имеющиеся деньги.

"Сотрудниками отделения были произведены меры по предотвращению данного преступления, в результате чего грабитель не смог нанести банку ущерб и через минуту скрылся", — отмечает Правэкс-Банк.

Ранее отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве сообщил, что злоумышленник совершил разбойное нападение на банковское учреждение и после получения пачки с купюрами напоследок выстрелил в перегородку между двумя залами банка. Никто из присутствующих в тот момент в помещении не пострадал.

Следственно-оперативная группа Голосеевского райотдела милиции расследует все обстоятельства совершения разбойного нападения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище).