Пострадавшие в ДТП смогут отследить статус страховой выплаты на сайте Моторного Бюро

Пострадавшие в ДТП смогут узнать о статусе выплаты, которую они должны получить от Моторного Бюро, в "Личном кабинете потерпевшего"

МТСБУ создаст на сайте "Личный кабинет потерпевшего", которым смогут воспользоваться пострадавшие, обращающиеся за регламентной выплатой в Бюро.

"Личный кабинет" позволяет просмотреть материалы дела о выплате возмещения, узнать статус и стадию рассмотрения дела и загрузить необходимые для урегулирования копии документов. Кроме этого, заявитель сможет задать вопрос о рассмотрении дела в онлайн чате и получить компетентный ответ отдела урегулирования.

Для идентификации заявителя будет использоваться уникальный код, который будет предоставляться каждому пострадавшему при регистрации обращения в МТСБУ за регламентной выплатой на его адрес электронной почты.

Напомним, за регламентными выплатами в МТСБУ могут обращаться пострадавшие в ДТП, в котором у виновника нет полиса ОСАГО, его страховая компания обанкротилась либо это участник боевых действий, за которого, по украинскому законодательству подобные выплаты осуществляет государство.