Потребителей призывают не страховаться в СК "Нова"

МТСБУ призывает потребителей не заключать договора страхования с СК "Нова", а страховых агентов — вернуть бланки выданных им полисов

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) призывает потребителей не заключать договора страхования с СК "Нова", а страховых агентов — вернуть бланки выданных им полисов.

Как сообщается в пресс-релизе бюро, в последнее время значительно возросло количество жалоб от потерпевших на отсутствие компании по месту расположения. В ходе выездной проверки представители МТСБУ подтвердили этот факт.

В бюро подчеркивает, что отсутствие компании по месту регистрации является нарушением лицензионных условий и основанием для аннулирования Нацкомфинуслуг ее лицензии.

Бюро также сообщает, что кроме того, СК "Нова" имеет задолженность перед фондами бюро. В случае ее непогашения к концу апреля 2016 года компания лишится статуса ассоциированного члена МТСБУ.

При этом МТСБУ подчеркивает, что, согласно ст. 52 закона об ОСАГО, лишение членства в бюро не освобождает компанию от выполнения обязательств.

Напомним, СК "Нова" имеет задолженность перед фондами Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) на сумму 2,25 млн грн. В частности, задолженность по дополнительному гарантийному взносу составляет 1,704 млн грн. Срок задолженности — 1,5 месяца.