Прокуратура обыскала Проминвестбанк

Правоохранители в четверг произвели выемку документов по кредитному делу одного из клиентов Проминвестбанка

В Проминвестбанк в четверг приходила с обыском прокуратура. Как сообщили в пресс-службе финучреждения, выемку документов по кредитному делу одного из клиентов банка 18 июня проводила следственная группа Донецкой прокуратуры по постановлению Жовтневого районного суда в Мариуполе. При этом к самому банку у следственной группы претензий не было, добавляют в банке.

"В четверг следственная группа в сопровождении людей в масках и с оружием вывела в коридор на продолжительное время большинство сотрудников банка и без объяснения причин провела обыск в двух кабинетах топ-менеджеров Проминвестбанка. Хотя к тому времени все запрашиваемые следователями документы уже были предоставлены. В связи с этим на этот период работа банка была парализована", — сообщила пресс-служба со ссылкой на первого заместителя главы правления Проминвестбанка Вячеслава Юткин

Напомним, Проминвестбанк основан в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру чистых активов он занимал 5-е место среди 158 действовавших в стране банков.