СБУ проводит обыск в центральном офисе UniCredit Bank (обновлено)

По данным СБУ, отдельные юридические и физические лица использовали счета банка для финансирования терроризма, к самому банку претензий нет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Служба безопасности Украины проводит следственные действия в центральном офисе Укрсоцбанка (UniCredit Bank, Киев), однако к самому банку претензий нет, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Отдельные юридические и физические лица использовали счета банка для финансирования терроризма", — сказала Гитлянская.

Как сообщили Delo.UA в пресс службе банка, в финучреждении возмущены методами работы правоохранительных органов.

"Удивляют методы работы — UniCredit Bank, как законопослушный участник рынка, всегда предоставляет подобную информацию по решениям суда в установленные сроки, поэтому прибегать к обыску не было никакой необходимости", — подчеркнула первый заместитель председателя правления UniCredit Bank Тамара Савощенко.

По ее словам, Главное управление Службы безопасности Украины провело обыск и выемку документов по некоторым клиентам и партнерам в UniCredit Bank. В своих действиях они ссылались на решение Печерского райсуда города Киева по расследованию уголовного дела по статье "Финансирование терроризма".

"Банк предоставил всю запрошенную информацию", — отмечает Тамара Савощенко.

Она также вспоминает, что два года назад в банке был аналогичный случай, когда проводились обыски в офисах банка, и операционная деятельность была практически заблокирована.