СК "PZU Украина" урегулирует убытки напрямую, а ПриватБанк продает грузинскую "дочку"

СК "PZU Украина" запускает систему прямого урегулирования, на счетах Ватикана найдены сотни миллионов евро, а у Horizon Capital новый главный исполнительный директор
На счетах Ватикана найдены неучтенные сотни миллионов евро

Министр экономики Ватикана кардинал Джордж Пелл рассказал об обнаружении "сотен миллионов" евро на счетах различных подразделений Ватикана, которые никаким образом не были отображены в официальной документации государства. Материал Пелла, с которым ознакомилось агентство Reuters.

"Надо отметить, что Ватикан не испытывает проблем с деньгами — мы вполне способны оплачивать свои расходы и обладаем значительными активами и инвестициями", — рассказал Пелл. "Мы обнаружили, что ситуация куда лучше, чем может показаться со стороны — на счетах ряда подразделений были обнаружены сотни миллионов евро, которые не упоминались в документах и финансовых отчетах", — объяснил он.

СК "PZU Украина" запускает систему прямого урегулирования

СК "PZU Украина" с 1 декабря запустила комплексный страховой продукт с системой прямого урегулирования убытков в ОСАГО. Так, по словам Мачея Шишко, прямое урегулирование заключается в том, что пострадавший в ДТП может получить выплату от своей страховой компании, а страховая, в свою очередь, будет работать над взысканием суммы со страховой компании виновника аварии. Об этом он рассказал в ходе встречи с журналистами.

В страховой компании считают, что это позволит сократить срок выплаты с сегодняшних 120 до 30 дней с момента ДТП. Полис обеспечивает защиту жилья застрахованного, всего багажа, находящегося в автомобиле, и общую гражданскую ответственность перед третьими лицами, при этом защищает только собственное имущество застрахованного в пределах лимита 50 тыс. грн и не покрывает убытки по жизни и здоровью пострадавших.

Horizon Capital возглавила Елена Кошарна

Horizon Capital возглавила Елена Кошарна. О ее назначении главным исполнительным директором сообщается в пресс-релизе компании.

Решение было принято и вступает в силу после того, как эту должность оставила Наталья Яресько.

Елена Кошарна вместе с Натальей Яресько и Джеффри Нилом является соучредителем Horizon Capital и с июля 2003 года занимала должность Главного финансового директора компании. Теперь эту должность занимает Наталья Чаус.

ПриватБанк продает грузинскую "дочку"

Банк Грузии (Bank of Georgia), крупнейшее финансовое учреждение в стране, подписало меморандум с ПриватБанком и его дочерней структурой PB Group о покупке 100% в грузинском банке Приватбанк за 92 млн лари ($51 млн), говорится в сообщении BOG.

"Сделка осуществляется в рамках стратегии расширения банка и имеет значительный синергетический потенциал, особенно в более рентабельном розничном бизнесе", — отмечает потенциальный покупатель.