СК "Ритейл-Страхование" решила переименоваться в СК "Talisman"

В июне 2014 года британский инвестфонд EMF New Europe Insurance Fund, специализирующийся на инвестировании в страховую отрасль стран Восточной Европы, стал стратегическим инвестором СК "Ритейл-Страхование"

Страховая компания "Ритейл-Страхование" сменит название на Talisman, говорится в сообщении страховщика.

СК "Talisman" станет правопреемником страховой компании "Ритейл-Страхование", которая в свою очередь была основана в 2000 году, а в июне 2014 присоединилась к инвестиционному фонду New Europe Insurance Fund, спонсированному британской компанией EMF Capital Partners.

Все заключенные договора остаются в юридической силе и не требуют внесения каких-либо изменений до их завершения.

В настоящее время страховая компания обслуживает 12 тыс. клиентов на 99% через интернет и по телефону, штат компании составляет 60 чел.

Как сообщалось, в июне 2014 года британский инвестфонд EMF New Europe Insurance Fund, который специализируется на инвестировании в страховую отрасль стран Восточной Европы. стал стратегическим инвестором СК "Ритейл-Страхование". Фонд планирует приобрести контрольный пакет акций компании в течение двух лет. Запланированный объем инвестиций составит $7 млн.

В феврале 2015 года украинский страховщик получил второй транш инвестиций от EMF New Europe Insurance Fund (всего запланировано четыре транша).