Скосырская вернулась в Госзембанк

Светлана Скосырская, занимавшая до 26 января должность председателя правления Госзембанка, с 16 февраля вернулась в данное финучреждение на ту же должность
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Светлана Скосырская вернулась на должность председателя правления Государственного земельного банка, которую она занимала до 26 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации НКЦБФР.

"В связи с тем, что наблюдательный совет Госзембанка не принял решение о прекращении полномочий Скосырской Светланы Владимировны, она продолжает выполнение своих обязанностей на должности председателя правления ПАО "Госзембанк" в соответствии с приказом №13-к от 16.02.2016", — отмечается в сообщении.

В период с 1 по 11 февраля 2016 года Скосырская возглавляла правление банка "Альянс".

Ранее Скосырская работала председателем правления банка "Киев" (с мая 2011 по апрель 2013), затем на аналогичной должности в Госзембанке (с апреля 2013 по январь 2016 года).

Как сообщалось, в сентябре 2014 года Кабмин решил ликвидировать Госзембанк, однако 28 декабря 2015 года в парламенте был зарегистрирован правительственный законопроект №3733, предусматривающий реорганизацию и последующую приватизацию данного финучреждения.

Ранее депутат Рады от БПП Руслан Демчак заявлял о наличии потенциальных инвесторов, готовых приобрести Госзембанк.