"Смарт-Холдинг" готов купить еще несколько украинских банков

"Смарт-Холдинг" планирует покупки на украинском банковском рынке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Директор по инвестициям компании "Смарт-Холдинг", глава наблюдательных советов "Банка Форум" и "БМ Банка" Денис Рудев сообщил "Инвестгазете" в эксклюзивном интервью о том, что их холдинг сейчас находится в поиске интересных вариантов среди украинских банков для покупки.

"Уточню: нам принадлежат два банка — "Юнекс Банк" и "Банк Форум". С "БМ Банком" мы находимся на этапе закрытия сделки. Из-за регуляторных нюансов этот процесс несколько затянулся", — сказал Рудев. — Что же касается других финучреждений, то "Смарт-Холдинг" не скрывает, что продолжает рассматривать игроков украинского банковского рынка с целью их приобретения. Но процесс переговоров мы комментировать не можем".

Как сообщалось, 96% акций банка "Форум" купил "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского.

По состоянию на 1 октября, активы банка составили 9248,9 млн грн, кредиты и задолженность клиентов — 6140,9 млн грн, собственный капитал — 1478,4 млн грн.

За январь-сентябрь прибыль банка составила 3,595 млн грн, за 2011 год банк получил убыток 777,209 млн грн.