Страховщик Ахметова начал продавать полисы через Укрпочту

С 3 сентября 2012 "Укрпочта" от имени страховой компании "АСКА" предоставляет услуги по страхованию гражданско-правовой ответственности автовладельцев, имущества, а также от несчастного случая
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В рамках программы сотрудничества "Укрпочта" и УАСК "АСКА", Укрпочта взяла на себя обязательства по поиску клиентов, оформлению страховых полюсов и консультационной работе по продуктам СК "АСКА". В свою очередь, "АСКА" будет обеспечивать обучение сотрудников "Укрпочты" и информационную поддержку страховой деятельности предприятия.

Программа рассчитана, прежде всего, на жителей районных центров и сел, которым будут предлагать страховку ОСАГО, от несчастного случая, а также личного имущества. "Далеко не каждый житель украинского села до сих пор имел возможность пользоваться услугами страхования. Сейчас им не нужно ехать в областные центры и тратить несколько часов на дорогу, чтобы, например, застраховать машину", — заявил Геннадий Волк, заместителя гендиректора "Укрпочты".

Напомним, что СК "АСКА" контролируется кипрской SCM Finance Рината Ахметова. В 1 полугодии 2012 года компания неожиданно выбралась в лидеры страхового рынка, собрав 389 млн. гривен страховых премий. В первом полугодии 2011 года она занимала по этому показателю лишь 11-ю позицию.