Верховный Суд отменил решения судов о ликвидации двух банков

Верховный Суд Украины отменил решения судов предыдущих инстанций о ликвидации банков "Премиум" и "Союз"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Верховный Суд Украины в августе и июле 2017 года отменил решения судов предыдущих инстанций о ликвидации банков "Премиум" и "Союз". Об этом сообщил Национальный банк Украины, пишет Минпром.

В частности в отношении банка "Премиум" ВСУ установил, что обстоятельства дела исследованы не всесторонне, и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Дело о ликвидации банка "Союз"также направлено на новое рассмотрение.

По данным НБУ, в настоящее время на рассмотрении в судах первой инстанции находится 21 подобное дело. По состоянию на 15 августа суды приняли решения, вступившие в законную силу, в отношении 11 банков.

В этих решениях говорится о возобновлении деятельности или об отмене решений по выводу с рынка таких банков, как "Финансовая инициатива", "Союз", Украинский инновационный банк, "Капитал", "Велес", Радикал-банк, "ТК Кредит", Восточно-промышленный коммерческий банк, "Киевская Русь", КСГ банк, "Хрещатик".