Украинская биржа: Акции "Укртелекома" снизились на 7%

Новости по приватизации "Укртелекома" снизили котировки акции госмонополиста
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Котировки "Укртелекома" оказывают нисходящее давление на индекс Украинской биржи, вразрез с умеренно позитивной внешней конъюнктурой. Новости относительно приватизации компании, обнародованные вчера, разочаровали инвесторов: подача заявки на участие в конкурсе по продаже компании со стороны одного участника крайне негативно скажется на финальной стоимости госкомпании, если приватизация все же состоится. Участники рынка массово выходят из бумаг предприятия, в результате чего ее котировки понизились примерно на 7%.

Другие бумаги индексной корзины демонстрируют рост индикаторов, что, скорее всего, связано с решениями банка Японии сохранить ставки на прежнем уровне, а также постепенным угасанием конфликта на Корейском полуострове, опасения по поводу которого временно потеряли актуальность.

Впрочем, хороших новостей извне недостаточно, чтобы нивелировать действия "медведей" в акциях "Укртелекома".  

После обеда ожидаем публикации статистики по инфляции в Канаде, которая, скорее всего, окажет лишь незначительный эффект на динамику индексов.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар