Украинская биржа начала неделю со снижения

Торги на украинском рынке акций завершились на негативной территории, по итогам торговой сессии понедельника индекс Украинской биржи просел на 0,89%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Несмотря на постепенную стабилизацию ситуации в Ливии, дополнительный негатив поступает на рынок из Японии в связи с непрекращающимися там природными катаклизмами. Торговая активность на локальном рынке также сохраняется на низком уровне, а суммарный оборот составил 142,7 млн. гривен. Хуже рынка на Украинской бирже выглядели бумаги Концерна Стирол (-2,04%), Центрэнерго (-2,02%) и Ясиновского коксохима (-1,92%), в которых на протяжении нескольких дней подряд присутствуют продавцы. От большего снижения украинский рынок акций удерживали котировки Уктелекома (-0,15%) и Укрнафты (-0,31%).

В остальном, важных новостей, которые могли повлиять на динамику торгов, сегодня не наблюдалось. После закрытия торгов на локальной площадке, в США стартует сезон корпоративной отчетности. Первым свои финансовые результаты сегодня обнародует алюминиевый гигант Alcoa. Мы наблюдаем позитивные ожидания инвесторов относительно финансовых показателей компании, что может оказать поддержку украинскому рынку завтра.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар