Украинская биржа открыла неделю снижением

В понедельник торговая сессия на Украинской бирже открылась снижением индикаторов, через пять минут после нала торгов индекс УБ снизился на 0,45%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Инвесторы по-прежнему отыгрывают плохие данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США, обнародованные в пятницу. Ситуацию усугубили плохие макроданные в Китае, обнародованные на выходных: потребительская инфляция в стране по итогам июня подскочила до максимума за три года. Торги на азиатских фондовых площадках проходят на негативной территории, европейские фондовые индексы также снижаются. На Украинской бирже котировки всех ликвидных бумаг снизились в диапазоне от 0,5% до 1,5%. Наибольшее снижение наблюдается по акциям Центрэнерго и Донбассэнерго, хуже рынка выглядят бумаги Енакиевского метзавода, которые корректируются после роста на прошлой неделе, а также Азовстали и Авдеевского коксохима.

Скорее всего, торговая активность на локальной площадке в начале недели будет низкой в связи с отсутствием в важных новостей. Сегодня официально откроется сезон корпоративной отчетности, традиционно, первой свои финансовые результаты за 2 квартал опубликует алюминиевая корпорация Alcoa. В отсутствии других важных новостей в понедельник, рынки будут пристально следить за этими данными. До конца недели также ожидаем результатов JPMorgan, Citigroup и Google.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар