Украинская биржа открыла торги снижением

Сегодня украинский рынок акций продолжил нисходящую динамику. Пессимистичные настроения усиливаются под влиянием снижения европейских фондовых индексов, а также фьючерсов на американские индексы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Инвесторов серьезно разочаровали данные по занятости населения, которые вышли накануне в США и оказались значительно хуже ожиданий. Эта макростатистика, судя по всему, по-прежнему довлеет над рынками. Индекс Украинской биржи через 7 минут после начала торгов пробил отметку 2444 пунктов, с которой начались торги в 2011 году, и продолжил снижение.

От более серьезного снижения рыночный индикатор удерживают котировки Укрнафты и Укртелекома, в которых присутствует покупатель. В остальном, большая часть акций индексной корзины просела в диапазоне от 2,5% до 3,5% при довольно низких объемах торгов, в лидерах снижения – акции металлургических предприятий. До конца дня инвесторы будут внимательно прислушиваться к новостям из Еврозоны, откуда, как ожидается, на уровне слухов могут поступить позитивные сигналы относительно решения долговых проблем Греции.

Официальные же новости сегодня обещают мало позитива. Участники рынка с осторожностью ожидают публикации данных по первичным обращениям за пособиями по безработице США, поскольку данные по рынку труда на протяжении последних нескольких недель неприятно удивляют.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар