Украинской бирже также не понравился Roshen

"Украинская биржа" исключила из биржевого списка акции 3-х кондитерских фабрик Roshen

Согласно сообщению "Украинской биржи" 1 августа котировальная комиссия решила исключить из листинга акции ПАО "Киевская кондитерская фабрика "Рошен" в связи с тем, что за последние 60 дней с данными ценными бумагами не проводились биржевые торги.

Также 30 июля по той же причине было принято решение об исключении из биржевого списка акций "Кременчугская кондитерская фабрика "Рошен" и "Мариупольская кондитерская фабрика "Рошен".

Кроме того, из листинга были исключены акции компаний, которые входят в состав "Рошен", а именно "Укроптбакалия" (Черниговская обл.), "Укропткульттовары" (Кировоградская обл.), "Львивгуртбакалия" и "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.)

Напомним, что 11 июля руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первую очередь вопросы вызывала продукция компании Roshen.

В тот же день подконтрольная Петру Порошенко корпорация Roshen заявила, что не получала официальный претензий со стороны Роспотребнадзора относительно качества продукции, поставляемой на рынок Российской Федерации и Таможенного союза.

Roshen опровергает такие обвинения, утверждая, что компания "всегда соблюдала все правила сертификаций на кондитерскую продукцию и выполняла все необходимые санитарные нормы, соблюдая требования государственной нормативной документации Украины и Российской Федерации", — говорится в сообщении компании.