Укрэксимбанк сокращает количество отделений

Государственный Укрэксимбанк в рамках оптимизации сети закрывает нерентабельные отделения

Государственный Укрэксимбанк в рамках оптимизации сети закрывает свои нерентабельные отделения.

Об этом в интервью FinClub сообщила заместитель председателя правления Укрэксимбанка Светлана Монастырская.

"В этом году мы провели первую волну оптимизации региональной сети и закрываем ряд низкоэффективных точек продаж. Параллельно проводим глубокий анализ по каждому отделению. Будем ли закрывать отделения дальше, покажут их результаты", — сказала она.

По данным НБУ, с января по сентябрь 2015 года количество подразделений Укрэксимбанка сократилось со 120 до 105. В частности, 14 точек было закрыто в первом полугодии, еще одна — в третьем квартале.

Монастырская добавила, что все региональные дирекции банка будут переведены на единый баланс и единый номер МФО.

"Все региональные дирекции мы переведем на единый баланс, и в банке будет один номер МФО. Будет оценена доходность подразделений в целом и каждого сотрудника в отдельности. Как следствие, претерпят изменения некоторые внутренние процессы и изменится структура банка", — сказала она.

Кроме МФО самого Укрэксимбанка (322313) код есть также у 27 его филиалов в таких городах: Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Измаил, Киев, Кировоград, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.

Как сообщалось ранее, в середине октября заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Никольская заявила о том, что Укрэксимбанк в результате реформирования станет частью создаваемого в Украине Экспортно-кредитного агентства, которое будет заниматься поддержкой украинских экспортеров.