Укргазбанк трудоустроил своего бывшего временного администратора

Александр Соколов, который с июня по сентябрь 2009 года работал временным администратором Укргазбанка, вошел в состав правления этого финучреждения

"Александр Соколов назначается на должность первого заместителя председателя правления Укргазбанка", – сообщил "ДЕЛУ" источник в Минфине.

Напомним, в июле прошлого года государство провело рекапитализацию Укргазбанка и сейчас владеет около 88% акций этого финучреждения. Для проведения процесса рекапитализации в банк был приглашен Александр Соколов, назначенный Нацбанком в качестве временного администратора проблемного финучреждения.

После того, как государство вошло в "Укргаз", НБУ вывел временную администрацию, а новый собственник в лице Минфина назначил председателем правления банка экс-главу Ощадбанка Александра Морозова.

Временному администратору Александру Соколову от чиновников Минфина поступило два предложения: стать первым зампредом Укргазбанка либо возглавить Родовид Банк после выведения из него временной администрации. Правда вскоре вторым лицом Укргазбанка стал экс-глава Государственного ипотечного учреждения Кирилл Шевченко. В апреле этого года он покинул занимаемую должность, и возглавил Терра Банк.