Укрпромбанк договорился с кредиторами о реструктуризации долгов

Входящий в группу крупнейших Укрпромбанк договорился с внешними кредиторами о реструктуризации 70% своей задолженности. Об этом говорится в сообщении Укрпромбанка.

в группу крупнейших Укрпромбанк договорился с внешними кредиторами о реструктуризации 70% своей задолженности. Об этом говорится в сообщении Укрпромбанка.

"Общая сумма внешней задолженности Укрпромбанка составляет 120 миллионов долларов США. По результатам переговоров с внешними кредиторами, на сегодняшний день они готовы реструктуризировать до 70% внешней задолженности банка", - говорится в сообщении.

Укрпромбанк подчеркивает, что продолжает переговоры о реструктуризации своих внешних займов.

Реструктуризация внешней задолженности - одно из основных условий правительства для начала процедуры рекапитализации Укрпромбанка. Банк рассчитывает, что в ходе такой процедуры государство инвестирует в него 5,5 млрд гривен.

"Основные условия, которые банк должен выполнить перед рекапитализацией - это реорганизация банка в форму публичного акционерного общества, реструктуризация внешней задолженности, изменение размера уставного капитала с учетом размера регулятивного капитала", - говорится в сообщении.

Укрпромбанк разработал индивидуальную программу рекапитализации, которая согласована с Национальным банком, ожидается ее согласование с департаментом по вопросам участия государства в капитализации банков Министерства финансов для внесения на утверждение Кабинетом Министров.

Читайте также: Банки после рекапитализации будут проданы на аукционе>>>
Напомним, 10 июня премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о том, что рекапитализация банка "Надра" и Укрпромбанка зависит от результативности переговоров данных финучреждений с их кредиторами по реструктуризации задолженности.

10 июня Кабмин утвердил окончательное решение о рекапитализации с участием государства Укргазбанка, банка "Киев" и Родовид Банка.