Ушедший из ПриватБанка топ-менеджер вошел в правление Укргазбанка

В национализированном ПриватБанке Александр Дубровин проработал всего полгода
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Наблюдательный совет Укргазбанка назначил в состав правления сроком на пять лет бывшего первого заместителя председателя правления ПриватБанка Александра Дубровина.

Как сообщил Укргазбанк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение набсовет принял 16 июня.

На сайте банка Дубровин указан как заместитель председателя правления. Отметим, что до назначения в ПриватБанк он уже работал в Укргазбанке на должности замглавы правления — с октября 2014-го года по декабрь 2016-го.

Напомним, 14 июня ПриватБанк официально объявил об отставке Дубровина с должности первого заместителя председателя правления.

В банке отметили, что отставка Дубровина уже через полгода после начала его работы была одним из условий его вхождения в правление банка в декабре 2016 года в составе "антикризисной" команды Александра Шлапака. В ПриватБанке Дубровин курировал систему управления рисками.

Укргазбанк был создан в 1993 году, национализирован — в 2009-м. По состоянию на 1 января 2017 года государство в лице Министерства финансов владело 94,9409% его акций.

По данным НБУ, на 1 апреля 2017 года Укргазбанк по размеру активов занимал 4-е место (63,732 млрд грн) среди 90 действовавших в стране банков.