В Укрсоцбанке смена руководства

В Укрсоцбанке смена руководства
И. о. председателя правления Укрсоцбанка назначен экс-член правления Альфа-Банка Ростислав Матяш
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Наблюдательный совет Укрсоцбанка назначил исполняющим обязанности председателя правления со 2 ноября Ростислава Матяша, сообщил банк в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Матяш с ноября 2016 года был членом правления Укрсоцбанка, с мая 2014 года — членом правления Альфа-Банка, с октября 2012 года — вице-президентом, директором по юридическим вопросам Альфа-Банка.

В настоящее время главой правления Укрсоцбанка является Тамара Савощенко, которая уходит с должности со 2 ноября в связи с завершением срока действия контракта.

Кроме того, набсовет банка назначил финансовым директором блока "Финансы" Дмитрия Тузова, который до настоящего времени занимал должность директора по планированию и финансовому анализу управления планирования и финансового анализа Альфа-Банка.

Как сообщалось, член правления и финансовый директор Укрсоцбанка Сергей Ермаков 31 августа вышел из состава правления, после чего его полномочия были прекращены.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. В октябре 2016 г. UniCredit и ABHH завершили сделку об обмене активами, в рамках которой группа передала холдингу 99,9% акций Укрсоцбанка в обмен на миноритарную долю собственности в ABHH в размере 9,9%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2017 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал 10-е место (35,165 млрд грн) среди 88 действовавших финучреждений.