Коротко

Коротко

Портативный лидер

Региональное представительство Fujitsu Siemens удостоено еще одной награды. Журнал Digital признал портативный компьютер Fujitsu Siemens S7010 лучшим ноутбуком прошлого года

Абсолютный победитель 2004 года среди ноутбуков, вошедших в рейтинг журнала Digital, по словам регионального менеджера компании Fujitsu Siemens Computers Геннадия Молодецкого, является уникальным в своем роде. Данный портативный ПК идеально подходит для деловых людей в качестве универсального помощника. При своем небольшом весе (1,75 кг) Fujitsu Siemens S7010 содержит все необходимое, что нужно для работы в офисе и в дороге. "Он очень легкий, с ним можно использовать записывающие CD- и DVD-устройства, дополнительный аккумулятор, а достаточно большой (14,1 дюйма) и в то же время тонкий экран придает данному ноутбуку респектабельный вид", — подчеркнул г-н Молодецкий.

Высокую производительность ноутбука Fujitsu Siemens S7010 обеспечивает процессор Pentium M с тактовой частотой 1,8 ГГц, 516 Мб оперативной памяти с возможностью расширения до 2048 Мб и жесткий диск емкостью от 40 до 80 Гб. В отсек ноутбука можно установить оптический привод (DVD-ROM, DVD+CD-RW, DVD±RW), а также второй диск или же дополнительный аккумулятор. Портативный ПК данной серии способен работать до 5 часов 20 минут от стандартной батареи, а с использованием дополнительного аккумулятора — 10 часов. Теперь, в случае дальнего перелета, обладателю ноутбука Fujitsu Siemens S7010 не придется переживать о том, что работа батареи закончится раньше, чем полет.

По подсчетам различных исследовательских компаний, портативные ПК Fujitsu Siemens Computers занимают на украинском рынке примерно 5-7%.

Четыре в одном

"От скважины до АЗС, от заправки до бензобака, от гайки до новейших технологий автосервиса" — под таким слоганом в "Экспоцентре Украины" недавно прошли четыре международные специализированные выставки топливно-энергетического комплекса

Экспозиции были объединены в единый выставочный форум, чтобы комплексно отразить развитие взаимосвязанных отраслей украинской экономики. Организаторами выступили компания "АВТОЭКСПО", Министерство топлива и энергетики, Минтранс, Минпромполитики, НАК "Нафтогаз Украины" и Ассоциация украинских автопроизводителей "Укравтопром".

В ходе выставки "ИнтерНефтьГаз — 2005" был продемонстрирован широкий спектр современной техники, оборудования и услуг для нефтегазового комплекса. Украинская нефтегазовая отрасль требует серьезной инновационной, технической и технологической модернизации, подчеркнули организаторы экспозиции. Поэтому на форуме был представлен опыт нефтеперерабатывающих предприятий и предложения по обновлению объектов транспортировки нефти и газа.

Участники экспозиции "АвтоЗаправочный Комплекс — 2005" показали новейшее оборудование для АЗС и АГЗС. Традиционно на форуме была представлена продукция ведущих мировых производителей топливно-распределительных колонок — Tokheim, Dresser Wayne, Sheidt & Bachmann, Salzkotten, Adast, Нapa и других. Также на выставке подвели итоги Четвертого Всеукраинского конкурса "Моя заправка — 2004".