Коротко

Коротко

Суд по "Криворожстали" не состоялся

Хозяйственный суд Киева перенес на 10 мая рассмотрение иска консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС) к Кабмину. Причина переноса — отсутствие представителей правительства и Генпрокуратуры

Напомним, что ИМС оспаривает правительственное распоряжение от 12 февраля нынешнего года. Этот документ отменил план-график предприватизационной подготовки горно-металлургического комбината "Криворожсталь", принятый в августе 2003 года.

По словам источника в суде, слушание было отложено, поскольку на заседание не явились уполномоченные представители Генеральной прокуратуры и Кабмина.

Он отметил, что еще одной причиной переноса слушания стало то, что представители Фонда государственного имущества заявили ходатайство о привлечении в дело новых ответчиков.

Напомним, что "ИМС" купил у Фонда государственного имущества 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. грн. в июне прошлого года. А 27 января Печерский районный суд столицы запретил "ИМС" осуществлять любые действия по отчуждению принадлежащих ему акций меткомбината.

Компьютеры МКС признаны лучшими

Компьютерные системы производства харьковской компании "МКС" стали победителями Всеукраинского конкурса качества продукции "100 лучших товаров Украины", проходившего в конце марта

Всего в конкурсе общегосударственного уровня приняли участие 409 предприятий из всех регионов Украины, которые представили 448 видов продукции. На основании экспертных заключений компьютеры харьковской компании "МКС" названы в числе ста лучших украинских промышленных товаров для населения.

В настоящее время МКС является единственной компанией среди производителей компьютеров, которая добилась столь высокой оценки Государственной конкурсной комиссии. Компьютеры МКС производятся в условиях серийного конвейерного производства и проходят температурные испытания в роботизированной термокамере. В настоящее время около 90% всех выпускаемых компьютеров МКС ориентированы на конечного потребителя и продаются в стандартной конфигурации.

На сегодняшний день розничная сеть компании "МКС" насчитывает 44 магазина в 16 городах Украины и предлагает до 20 готовых моделей компьютеров. Сеть сервисных центров и представительств МКС по обслуживанию компьютерных систем работает во всех областях Украины.

МУК наградил победителей акции

29 марта компания "МУК", официальный дистрибьютор Hewlett-Packard в Украине, подвела итоги акции "И целого мира мало"

Акция, направленная на эффективное продвижение серверов HP ProLiant 300-й серии на украинском рынке, не оставила равнодушными многие отечественные компании. Победителями стали представители 22 компаний-дилеров МУК. Наиболее активные участники акции были награждены ценными призами — путевками на Канарские острова, в Финляндию, Францию, Болгарию, Чехию и Венгрию.

Компания "МУК" ("Мерисел Украина") начала свою деятельность в Украине в мае 1997 года как региональное представительство крупной российской дистрибьюторской компании Merisel CIS (впоследствии переименованной в Verysell). С 1998 года МУК — независимая украинская дистрибьюторская компания. Основное направление ее деятельности — дистрибуция компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования. С самого начала работы компания ориентировалась на лидеров мировой индустрии и в настоящее время поставляет технику таких производителей, как Hewlett-Packard (и Compaq), Fujitsu Siemens Computers, IBM, Cisco Systems, Sun Microsystems и др. Одним из приоритетных направлений деятельности компании уже шестой год является техника HP. МУК является авторизированным дистрибьютором этой торговой марки в Украине.