1,4 млн. гривен, выведенных из коррупционных схем, Киев направит на образование

Экономию 1,4 млн. гривен дало наведение порядка в закупках в столице товаров и услуг. Киевская администрация предложила депутатам выделить эти средства учреждениям образования

Во исполнение поручения Александра Попова Киевская городская государственная администрация вносит на утверждение депутатами горсовета предложение поддержать увеличение расходов на нужды образования. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности 304,2 тыс. гривен предлагается выделить Деснянской районной администрации для создания надлежащих условий функционирования новопостроенного дошкольного учебного учреждения, 610 тыс. гривен – для обустройства детского учреждения в Подольском районе, еще 496,6 тыс. гривен на капитальный ремонт учреждений образования ШДС "Кобзарик" и "Познайка" в Шевченковском районе. Об этом сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

"Возможность дополнительного финансирования мы получили за счет экономии средств. Такую экономию дало наведение порядка в закупках товаров и услуг. Мы жестко контролируем все закупки, чтобы не допустить восстановления в этой сфере коррупционных схем, которыми прославилась предыдущая власть. Результат вы видите – это более 1,4 млн. гривен сэкономленных средств ", – отметил Крамаренко.