20 встреч с писателями: у кого взять автограф на "Книжном Арсенале"

Delo.ua выбрало самые интересные встречи с писателями, презентующими свои новые книги на "Книжном Арсенале" — литературной ярмарке, которая работает в Мистецком Арсенале до воскресенья 24 апреля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Книжный Арсенал" — это, как всегда, море книг, сотни презентаций, дискуссий, встреч. 170 издательств представляют свои новинки и каждую презентуют — причем в самых разных форматах — от традиционных автограф-сессий до громких музыкальных перфомансов. Благо в Арсенале места предостаточно.

Для тех, кто ценит живое общение, а еще и для любителей автографов, Delo.ua выбрало из программы "Книжного Арсенала" самые яркие встречи с авторами книжных новинок.

Юрий Андрухович

В субботу, 23 апреля, в 19.00 Юрий Андрухович и Александр Бойченко говорят о "своих" и "чужих". Разговор с серии диалогов "Обмен веществ". Зал "Фарби".

В воскресенье, 24 апреля в 16.00 Юрий Андрухович участвует в акции "Поэтический MUST-READ" — стихи поэтов прошлого века читают современные поэты. В таком формате презентуют "Антологию украинской поэзии ХХ века", изданную "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Участие в чтениях также принимают Иван Малкович, Кость Москалец, Анатолий Кичинский, Максим Стриха, Василий Голобородько. Зал "Фарби".

Оксана Забужко

В субботу, 23 апреля, в 11.00 она участвует в дискуссии "Могут ли белорусские и украинские интеллектуалы в сотрудничестве помочь остановить войну?" Другие участники: Вячеслав Левицкий (Киев), Алесь Наварич и Наталья Бабина (Минск). Сцена "Кафе Европа".

И в тот же день в 16.00 она модерирует презентацю книги Яхима Тополя "Мастерская дьявола". ("Темпора"). При поддержке Чешского Центра в Киеве. Сцена "Меридіан".

Юрий Винничук

В субботу, 23 апреля, в 12.00-13.25 участвует в дискуссии о судьбе русского языка и культуры в Украине. Другие участники Сергей Лунин, Юрий Макаров, Михаил Назаренко, Юлия Пятецкая, Борис Херсонский. Модератор — Юрий Володарский. "Зал "Папір".

В воскресенье, 24 апреля, в 13.00 модерирует презентацию львовских ретро-детективов Андрея Кокотюхи "Резник с Городецкой" ("Фолио"). "Зал "Папір".

Воскресным вечером, в 16.00 презентует свой новый роман "Аптекарь" ("Фолио"). Зал "Папір".

Борис Херсонский

В субботу, 23 апреля, 12.00-13.25 участвует в дискуссии о судьбе русского языка и культуры в Украине. Другие участники: Сергей Лунин, Юрий Макаров, Михаил Назаренко, Юлия Пятецкая, Юрий Винничук. Модератор — Юрий Володарский. Зал "Папір".

А вечером, в 16.30 — "Вечер Бориса Херсонского и Мананы Менабде (Грузия)". Уличная сцена.

В воскресенье, 24 апреля, в 15.00 участвует в презентации книги "Современная украинская проза и поэзия на русском языке" ("Фолио"). Другие участники: Александр Кабанов, Ян Валетов, Александр Афонин, Евгения Кононенко, Лада Лузина, Дмитрий Лазуткин, Ирина Потанина. Модератор — Юрий Володарский. Уличная сцена.

Марыся Никитюк

Сегодня, 22 апреля, в 21.30 перфоманс-презентация сборника рассказов-катастроф "Безодня" Марыси Никитюк. Участвуют Соломия Мельник, Руслана Хазипова и Наталья Беда из Dakh Daughters. Диджей и саундпродюсер — Вера Логданиди. Уличная сцена.

Андрей Кокотюха

В субботу, 23 апреля, в 11.00 участвует в дискуссии "Кровь на наших руках: существует ли в действительности украинский детектив?" Другие участники — Вячеслав Васильченко и Сергей Пономаренко. Зал "Фарби".

А в тот же день в 12.00 Андрей Кокотюха, Виктория Михайлова и Антон Санченко презентуют сборники короткой детективной прозы "Это элементарно, сэр!" ("Електрокнига"). Издательский майданчик.

А в воскресенье, 24 апреля в 13.00 — презентация львовских ретро-детективов Андрея Кокотюхи "Резник с Городецкой" ("Фолио). Модератор -Юрий Винничук. Зал "Папір".

Антон Мухарский

В субботу, 23 апреля в 14.30 Антон Мухарский вместе с Иваном Семесюк проведут литературной-художественный перфоманс , презентуя "Сказки руzzкаго мира" ("Люта Справа", "Украинский культурный фронт"). Уличная сцена.

Зигмунт Милошевский (Польша)

В субботу, 23 апреля, в 15.00 пройдет авторская встреча с Зигмунтом Милошевским. Сцена "Кафе Европа"

Мирослав Маринович

В субботу, 23 апреля, в 19.00"Человек, который выcтоял": презентация книги Мирослава Мариновича "Вселенная за колючей проволокой" ("Издательство УКУ") с участием автора. Зал "Папір".

Александр Роднянский

В субботу, 23 апреля, в 17.00 встреча с читателями и презентация книги "Выходит продюсер" ("Брайт Букс"). Зал "Папір".

Владимир Вятрович

В субботу, 23 апреля, в 18.00 Владимир Вятрович, а также Александр Зинченко, Максим Майоров — авторы книги "Война и миф. Неизвестная Вторая мировая война" — встречаются с читателями. Специальная программа УИНП "История: (не) усвоенные уроки". Зал "Къырым".

Сергей Захаров

В субботу, 23 апреля, в 15.00 презентация графического романа "Дыра" ("Люта Справа") с участием автора. Кинозал 1.

Вахтанг Кебуладзе

В субботу, 23 апреля, в 16.00 Вахтанг Кебуладзе участвует в дискуссии вокруг своей новой книги "Философия и литература: как мысли становятся искусством" ("Видавництво Старого Лева"). Кинозал 1.

Алексей Никитин

В субботу, 23 апреля, в 14.00 — презентация книги Алексея Никитина "Санитар с Институтской" ("Люта Справа") с участием автора. Зал "Папір".

Христос Армандо Гезос (Греция)

В субботу, 23 апреля, в 19.00. Встреча "Новые голоса из Греции". Греческий фонд культуры. Сцена "Кафе Европа".

Лесь Подервянский

В воскресенье, 24 апреля, в 15.00 дискуссия с читателями "За бокалом красного сухого". Сцена "Меридиан".

Любомир Гузар

В воскресенье, 24 апреля, в 19.00 Блаженнейший Любомир Гузар, Верховный архиепископ-эмерит Украинской Греко-Католической Церкви (УГКЦ) примет участие в презентации его книги " Где сокровище ваше ... ": Беседы владыки Любомира Гузара с предпринимателями". Сцена "Кафе Европа".

Тим Джуда

В воскресенье, 24 апреля, в 19.00 презентация книги "In Wartime: Stories from Ukraine" Тима Джуда. Организатор — "Изоляция. Платформа культурных инициатив". Зал "Фарби".

Антон Антонов-Овсеенко

В воскресенье, 24 апреля, в 13.00 презентация книги Антона Антонова-Овсеенко "Три войны России с Украиной" ("Фолио"). Издательский майданчик.

Роман Рыжка (Франция)

В воскресенье, 24 апреля, в 16.00. Роман "Черная невеста" Романа Рыжки (Франция). Презентация украинского перевода книги с участием автора. "Темпора", Французский институт в Украине. Сцена "Кафе Европа".