260 круглогодичных санаториев АРК загружены на 90% — премьер автономии

Порядка 260 здравниц в Крыму обеспечивают круглогодичный прием людей

По состоянию на октябрь 2013 года в Автономной Республике Крым действует около 260 здравниц, которые принимают туристов круглый год, сообщил премьер-министр АРК Анатолий Могилев.

"Порядка 260 здравниц в Крыму обеспечивают круглогодичный прием людей, поэтому наш лечебный потенциал позволяет этих людей эффективно оздоровить", — сказал он на ежегодной Международной курортной выставке "Украина — круглый год 2013", проходящей 11-12 октября впервые в Киеве (ранее — в Ялте) в рамках 2-го киевского Международного туристического форума 10-12 октября.

Могилев отметил, что загрузка указанных санаториев составляет около 90%.

"И то, что на сегодня загрузка этих санаториев порядка 90%, (...) говорит о том, что данная услуга востребована", — сказал он.

Премьер-министр автономии добавил, что в 2013 году на средства частного инвестора открыт санаторий европейского образца в Саках.

"Создание таких объектов в дальнейшем позволит нам более эффективно использовать наш рекреационный потенциал для оздоровления людей", — отметил Могилев, выразив уверенность, что услуги по оздоровлению в АРК будут востребованы и в будущем.