300 самых провокационных обложек Vogue к 120-летию журнала

300 самых живописных и провокационных обложек Vogue собрали в книгу к 120-летию журнала

Американский Vogue издал книгу, в которой собраны самые памятные обложки журнала за 120 лет его существования. 300 самых живописных и провокационных изображений, которые оказали влияние на моду и стали свидетельством этих изменений, вошли в книгу Vogue: The Covers — иллюстрированную хронику развития моды как искусства с момента основания журнала в 1892 году до наших дней. 

На страницах книги можно увидеть работы Ирвинга Пенна, Энни Лейбовиц, Марио Тестино, Стивена Мейзела, Ричарда Аведона, Герба Ритца и Брюса Вебера, а также узнать истории, которые стоят за этими снимками.

Как говорит Анна Винтур, главный редактор американского Vogue, "лучшей является каждая последующая обложка, та, которую вы еще не видели". Но нынешние создатели журнала не сомневаются и в великолепии всех прошлых, поэтому они решили взглянуть на 120-летнюю историю Vogue еще раз. Даже более чем через столетие после появления Vogue обложки этого журнала продолжают по-своему влиять на моду, а книга лишь подтверждает силу этого воздействия.

Источник информации: buro247.ru