500 короткометражек и клипов пришло на фестиваль "Де кіно"

500 короткометражек и клипов пришло на фестиваль "Де кіно"
Фестиваль короткого метра "Де кіно" закончил прием работ на конкурс. Цифра, присланных кино и клипов оказалась впечатляющей — более 500
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

7 августа закончился прием работ на фестиваль короткого метра "Де кіно" и питчинг клипов The Next Big Thing-2016, которые проводят 1 + 1 медиа и FILM.UA Group.

Всего на конкурсы поступило более 500 фильмов и клипов.

Из них более 300 — это короткий метр длительностью 7 минут.. В конкурсе объявлено четыре номинации: "Фильм на мобильный телефон", "Трейлер к собственному сериалу", "Ремейк на известный фильм" и "Вебизод" . Не очень, казалось бы, понятная последняя номинация оказалась самой популярной у участников. Почти половина всех работ были присланы как раз в "вебизод" — формат для Интернета, пока еще мало известный в Украине, но очень востребованный в мире.

Из всех присланных работ жюри фестиваля отберет 40 лучших. Фильмы-номиннаты покажут на фестивале.

Жюри выберет победителей в каждой из четырех номинаций и обладателя Гран-при, который получит 50 тыс. грн.

Около 200 работ собрал питчинг The Next Big Thing-2016 собрал около 200 работ, большинство из них прошли модерацию и были опубликованы на сайте dekino.com.ua.

Там проходит зрительское голосование, по результатам которого, а также на основе оценок жюри будет сформирован шорт-лист из 30 лучших работ, которые будут доработаны и показаны на фестивале.

В рамках питчинга 12 украинских артистов согласились на эксперимент, во время которого клипы на их песни снимали их фанаты. Обладатель Гран-при конкурса вместе с командой профессионалов снимет клип для победителя "Голоса страны".

Вход на фестиваль и мастер-классы, которые пройдут во время его проведения, будет бесплатным. Организаторы обещают привезти знаменитость — автором сериала с мировым именем и устроить встречу со звездой.

Фестиваль пройдет в Киеве 23-24 сентября.