65% сегодняшних первоклассников будут иметь профессии, которых еще не существует — OOH

65% сегодняшних первоклассников будут иметь профессии, которых еще не существует — OOH
В докладе ООН отмечается, что от 10% до 80% видов работ во всем мире в ближайшие годы будут выполнять роботы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Технический прогресс и инновации порождают огромные перемены на рынке труда. По прогнозам экспертов,  примерно 65% сегодняшних учеников начальной школы будут трудиться на должностях, которых еще не существует. Об этом сообщает пресс-служба ООН. 

Уже буквально к тому моменту, когда они окончат школу, появится около двух миллионов рабочих мест в областях, связанных с технологиями, математикой и архитектурой. Возникнут потребности в новом поколении инженеров. Эти и другие проблемы сегодня обсуждали участники конференции, которая была организована под эгидой международной школы ООН.

Для участия в конференции съехались школьники старших классов из многих стран мира, в том числе  из Германии, Бельгии, Китая и Японии.

Перед участниками конференции выступила первый заместитель Генерального секретаря ООН Амина Мохаммед, которая  заявила, что  мир находится на пороге четвертой индустриальной революции.

В одном из последних  докладов Генсека ООН отмечается, что  к концу 2017 года во всем мире насчитывалось 2,41 млрд пользователей социальных сетей. Эти сети продолжают стремительно расширяться. "По большому счету новые технологии и инновации способствуют улучшению жизни людей. Они играют важную роль в наших усилиях по достижению Целей устойчивого развития,   порождают новые возможности для построения … процветающего и устойчивого будущего для всех", -  добавила первый заместитель Генерального секретаря ООН.

Участники конференции подчеркнули, что сегодня появились "умные машины", которые опережают людей в решении сложных, но крайне узких задач с использованием заданных правил.  Взяв на себя рутинные элементы работы,  эти машины или роботы смогут освободить людям  время для выполнения  более творческих производственных задач.  

В своем недавнем докладе Генеральный секретарь  ООН  предупредил, что от 10% до 80% видов работ во всем мире в ближайшие годы будут выполнять роботы.  И  эти  изменения уже  происходят. Например, в период с 2014 по 2016 год компания Amazon увеличила количество своих сотрудников с 100 тыс.  до 350 тыс., а количество задействованных на ее складах роботов  — с 1 400 до 45 тыс.