Абитуриенты смогут сдавать документы на поступление в вуз по интернету

Оригиналы документов в вузы будут подаваться после того, как будет опубликован список поступивших
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В этом году абитуриенты украинских вузов смогут подавать заявление на вступление в электронном виде, заявляет министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

«Каждый абитуриент сможет подать заявление о вступлении в вуз в электронном виде с помощью сети интернет», - сказал он в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Министр подчеркнул, что абитуриент может подавать документы в электронном виде, необязательно со своего компьютера. Единственное условие, чтобы компьютер, с которого отсылаются документы, имел персональный адрес.

По словам Д.Табачника, подача документов абитуриентов в этом году будет распространяться на вузы III и IV уровней аккредитации, которые ведут подготовку по программе бакалаврата. Он также сообщил, что оригиналы документов абитуриенты смогут подать в учебные учреждения после того, как будет опубликован список, и абитуриент убедится, что его зачислили студентом.

Министр сообщил, что данная программа уже прошла тестирование и 12 марта текущего года уникальный проект «Электронное вступление» будет презентован.