Афиша: Фаворит YouTube Петр Налич споет в Киеве

26 ноября 2011 года в киевском концерт-холле "Кристал Холл" состоится концерт музыкального коллектива Петра Налича (МКПН)

Петра Налича называют фаворитом YouТub -  это если восторженно, а если хотят раскритиковать, то «аутсайдер «Евровидения-2010» (где музыкант представлял Россию, победив в зрительском голосовании, но занял в конкурсе лишь 11-е место).

Налич приедет в Киев уже не в первый раз за свою карьеру, которая началась не так давно – в 2007-м, но развивалась очень бурно.

Началась его известность после того как музыкант выложил на YouTube смешной клип на песню Guitar, где он поет на ломаном английском, смешно коверкая слова. Причем его авторства была не только песня, но и клип.

Клип появился в Интернете весной, а уже к осени это видео посмотрело 70 тысяч человек. В ноябре Петр Налич дал свой первый концерт в московском клубе «Апшу». И тогда же собирал свою группу, которой дали название «Музыкальный коллектив Петра Налича» или МКПН. Музыкант утверждает, что это была такая шутка. Затем было много концертов в российской столице и гастролей по стране. МКПН поддеоживал российские спортивные команды на чемпионате Европы по футболу и на Олимпиаде-2008 в Пекине. А в прошлом году Петр Налич спел Lost and Forgotten  на «Евровидении» в Осло.

На концерте в Киеве Налич с  музыкантами МКПН исполнит свои известные колоритные хиты  -  забавные «Гитар», «Баба Люба», «Йети», «Галя» и грустные «Стерте Серце», «Santa Lucia», которые входят в раздел «Радость простых мелодий».

Споет он и другие песни из альбома «Веселые бабури». Это второй альбом, вышедший минувшей осенью. Именно таким термином «веселые бабури» музыкант определяет жанр своих песен. А еще его можно определить как «лирическая простота». Все композиции он обязательно выкладывает в сводный доступ в Интернете.

И даже начав собирать тысячные залы, этот коренной москвич с югославским корнями и музыкальным академическим образованием ведет себя как «свой парень».

Правда, на вопрос о гонорарах, заданный Наличу   корреспондентом газеты «Сегодня» сразу после «Евровидения-2010», тот отвечать не стал, хотя журналист издания предположил, что часовое пение Налича стоит около $25 тысяч. Зато он в удовольствием сообщил, что является сам себе продюсером: «Сам наряжаю себя в простые футболки, джинсы и кеды». Но тут же добавил: «Мы продаем диски, продаем билеты на концерты — одним словом, мы не альтруисты. Естественно, хотим жить хорошо и деньги любим».

Миф о случайном музыкальном успехе Петр Налич тут же развенчал: «Я с детства занимался музыкой, это огромная многолетняя работа. Свою первую песню я написал еще лет в 15... Конечно, теперь я счастливый человек, и 95% времени суток чувствую себя очень хорошо, но вряд ли смогу заработать миллиард долларов и больше вообще не работать».

Кстити, у Петра Налича есть украинские корни. «Мой дедушка по материнской линии — из Донбасса, - рассказал музыкант. -  Он был дипломатом и объездил больше 80 стран. Но я мало что о нем помню, потому что он умер в 1984 году».

Цены билетов на концерт: фан-зона -  250 грн. Место за столиком 600-800 грн.